Достижение «цифровой зрелости» в ключевых отраслях экономики и социальной сферы, на территории Ростовской области

Для достижения «цифровой зрелости» в ключевых отраслях экономики и социальной сферы, на территории Ростовской области утверждена стратегия «Цифровой трансформации».

В результате по тринадцати ключевым отраслям экономики на территории Ростовской области до конца 2024 года будет реализовано 91 мероприятие:
– перевод в электронный вид массовых социально значимых услуг,
— внедрение цифровых образовательных сервисов и оснащение общеобразовательных — учреждений современной материально-технической базой,
— развитие телемедицины,
— внедрение цифровых сервисов в систему общественного транспорта.
— цифровизация процесса сбора сведений и оперативной статистики в промышленном секторе, природопользовании и сельском хозяйстве,
— цифровизация сервисов и инфраструктуры жилищного хозяйства.

Отдельное внимание уделено социальной сфере. Среди наиболее значимых проектов переход на проактивное предоставление мер социальной поддержки и цифровизация процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, посредством предоставления государственных услуг.

Мининформсвязью области будут реализованы мероприятия по расширению для домохозяйств возможности широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава региона уверен, что принятая на Дону стратегия своевременна и позволит и дальше эффективно развиваться региону.

#губернаторГолубев #цифроваятрансформация #ростовскаяобласть #орловскийрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *